• 網站首頁>行風熱線>熱點回應

    寧新街道羅先生咨詢:駕駛拼裝或者達到報廢標準的機動車上道路行駛,會受到哪些處罰?

    閱讀次數:253 信息作者: 行風熱線(紀委) 發布時間:2019-07-02
    [字體:  ]

        答:根據《中華人民共和國道路交通安全法》第一百條和《廣東省道路交通安全條例》第六十四條第十項規定,駕駛拼裝或者達到報廢標準的機動車上道路行駛的,應當收繳車輛,強制報廢,對非汽車類機動車駕駛人處一千元罰款,對駕駛汽車駕駛人處一千五百元罰款,并吊銷機動車駕駛證。

    掃一掃在手機打開當前頁
    站群導航
    • 黨群部門
    • 政府部門
    • 鄉鎮街道
    • 梅州網站
    • 其他網站
    奇米影视首页_奇米色888_奇米影院_777米奇影视_奇米第四色_奇米